Los 110

Demi Parure

Schätzpreis:

400 € - 500 €

Zuschlagspreis:

700 €

wohl Deutsch, Ende 19. Jh.
Kreuz Länge 8, 9 cm
Saatperlen teilweise 585/000 Gelbgold (Nadel geprüft). Bestehend aus Brosche, Großem Kreuzanhänger, Paar Ohrringen und sieben Knöpfen zum Aufnähen. Original Etui.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.