Los 110
Demi Parure
Schätzpreis:
400 € - 500 €
Zuschlagspreis:
700 €
wohl Deutsch, Ende 19. Jh.Kreuz Länge 8, 9 cm
Saatperlen teilweise 585/000 Gelbgold (Nadel geprüft). Bestehend aus Brosche, Großem Kreuzanhänger, Paar Ohrringen und sieben Knöpfen zum Aufnähen. Original Etui.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.